САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске открылась выставка достижений регионов Беларуси и Узбекистана

В рамках III Белорусско-узбекского женского бизнес-форума в Витебске представили продукцию предприятий двух стран, а также экспозицию о вкладе узбекистанцев в освобождение Беларуси.

Автор Юлия Короткая

В Витебске проходит выставка достижений народного хозяйства регионов Беларуси и Узбекистана. На презентационных площадках ведущие предприятия двух стран демонстрируют одежду, обувь, текстиль, мясную и молочную продукцию, кондитерские изделия, хлеб, бытовую технику, мотоциклы, медицинское оборудование и ювелирные украшения. Особое внимание уделено инновационным разработкам: в экспозиции представлены 55 проектов Национальной академии наук Беларуси и БНТУ, включая низколактозные продукты и микробные препараты для очистки сточных вод.

Узбекистан широко представлен фруктами, сухофруктами, орехами, соками, фармацевтической продукцией, посудой, коврами и сувенирами. Для гостей организована дегустационная зона с узбекским пловом и лепешками.
В рамках выставки открыта временная экспозиция «Сыновья Узбекистана в боях за Беларусь», посвящённая памяти воинов-узбекистанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди Героев Советского Союза, освобождавших Беларусь, были 32 уроженца Узбекистана. Экспозиция собрана при участии ведущих музеев и архивов страны.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также