САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: новые законы защитят образование и общество от влияния иноагентов

Председатель Государственной Думы РФ, председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин подчеркнул важность ужесточения законодательства против иностранных агентов, особенно в сфере образования.

Автор Юлия Короткая

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru


С 1 сентября в России вступили в силу новые законы, направленные на усиление защиты страны от иностранного вмешательства. Теперь иностранным агентам запрещено вести преподавательскую и просветительскую деятельность, а организациям-иноагентам — образовательную, вне зависимости от возраста обучающихся. Вячеслав Володин отметил, что иноагенты не должны иметь доступа к обучению граждан, особенно детей и молодёжи, чтобы не насаждать чуждые ценности.

Также ужесточена административная ответственность за нарушение законодательства об иностранных агентах, включая штрафы и требования к маркировке материалов. НКО-иноагенты теперь не смогут получать господдержку. Володин подчеркнул, что ответственность будет наступать и для тех, кто нарушает закон, находясь за пределами России.

Законодательные инициативы были поддержаны всеми политическими фракциями и приняты единогласно.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также