САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пригласил Ким Чен Ына в Россию после переговоров в Пекине: Мы вас ждём. Приезжайте

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын продолжили личное общение после официальных переговоров, прошедших в Пекине на фоне торжеств к 80-летию окончания Второй мировой войны.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин на встрече с Председателем Государственных дел КНДР Ким Чен Ыном.
 Фото: Сергей Бобылёв, kremlin.ru / РИА «Новости»

Владимир Путин и Ким Чен Ын
завершили переговоры с участием делегаций, после чего продолжили беседу в формате тет-а-тет. Встреча состоялась в российской резиденции в Пекине после торжественных мероприятий и военного парада, посвящённых 80-летию Победы.

Лидеры прибыли на переговоры вместе на лимузине Aurus, а до этого уже кратко пообщались на параде и приёме для глав делегаций. Переговоры длились 2,5 часа и завершились тёплым прощанием: Путин и Ким Чен Ын пожали друг другу руки, обнялись, а российский президент пригласил северокорейского лидера в гости. В начале встречи Путин также поблагодарил Ким Чен Ына и народ КНДР за участие военных республики в борьбе с современным неонацизмом при освобождении Курской области.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также