САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва завершает установку «зубов дракона» на границе с Россией и Беларусью

Представитель Штаба обороны Литвы майор Арнолдас Анелаускас сообщил, что до конца недели все 19 запланированных пунктов пропуска на границе с Калининградской областью и Беларусью будут укреплены специальными заграждениями.

Автор Юлия Короткая

Литва ускоряет меры по усилению безопасности на своих границах с Россией и Беларусью. Как сообщил майор Арнолдас Анелаускас, к концу недели завершится установка «зубов дракона» — специальных бетонных заграждений, соединённых тросами, на всех 19 запланированных пунктах пропуска.

Сейчас такие средства контрмобильности уже размещены на десяти КПП. По словам военных, заграждения устанавливаются преимущественно на неиспользуемых дорогах, чтобы не создавать неудобств для местных жителей. На действующих пунктах пропуска конструкции будут размещены так, чтобы обеспечить свободный доступ при необходимости.

Эти меры являются частью проекта «Балтийская линия обороны» и направлены на повышение уровня защиты границы. Ранее подобные заграждения появились на пунктах «Шумскас», «Лаворишкес», «Райгардас», «Латежерис» и «Романишкес».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также