САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь призывает к углубленной промышленной кооперации в рамках «шанхайской семьи»

На заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в формате «ШОС плюс» в Тяньцзине президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с заявлением о поддержке создания научно-технологических платформ, исследовательских центров и образовательных обменов в рамках ШОС

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в формате "ШОС плюс". 
 Фото: president.gov.by



В своей речи глава государства подчеркнул значимость совместного развития через промышленный и научно-технический потенциал. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь располагает развитой промышленной базой и высококвалифицированными специалистами, и призвал к углублению промышленной кооперации в рамках организации.

Он предложил развивать совместные производства, обмениваться передовыми технологиями и расширять сотрудничество в областях машиностроения, сельскохозяйственной техники, транспорта, медицины, робототехники и искусственного интеллекта.

Президент выразил признательность Председателю КНР за существенную помощь в продвижении этих перспективных направлений. Александр Лукашенко подчеркнул, что создание научно-технологических платформ и исследовательских центров, а также образовательные обмены представляют собой ключевые аспекты сотрудничества в рамках ШОС.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также