САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: ШОС рассматривает более 10 заявок на присоединение

Президент России Владимир Путин на расширенном заседании в формате «ШОС плюс» сообщил, что более десяти стран подали заявки на присоединение к Шанхайской организации сотрудничества в качестве наблюдателей или партнёров по диалогу

Автор Ангелина Боброва 

Владимир Путин на заседании в формате «ШОС плюс» 
 Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»


Он подчеркнул, что интерес к ШОС со стороны международного сообщества увеличивается.

Владимир Путин заявил: «Заявки на участие в деятельности ШОС в качестве наблюдателя или партнёра по диалогу подали более десяти государств».

Российский лидер отметил, что каждая из поданных заявок заслуживает внимания и уважения, поскольку все заявители разделяют основные ценности и принципы организации. Путин пояснил, что эти страны стремятся к проведению независимой политики и совместному решению актуальных мировых проблем.

Кроме того, Владимир Путин поздравил президента Лаоса Тхонглуна Сисулита с присвоением его стране статуса партнёра по диалогу. Данное решение было принято единогласно Советом глав государств. Президент напомнил, что в настоящее время в ШОС участвуют десять полноправных членов, две страны-наблюдателя и пятнадцать партнёров по диалогу.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также