САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассчитывает, что итоги встречи с Дональдом Трампом откроют дорогу к миру на Украине

Президент России Владимир Путин в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества озвучил свои мысли о мирном урегулировании конфликта на Украине

Автор Ангелина Боброва 

Владимир Путин на заседании Совета глав государств – членов ШОС
 Фото: Владимир Смирнов, ТАСС/kremlin.ru




Российский лидер выразил надежду, что недавняя встреча с американским президентом Дональдом Трампом на Аляске внесет значительный вклад в этот процесс.

«Я ожидаю, что договоренности, достигнутые на нашей предыдущей встрече с президентом США, будут способствовать продвижению к миру на Украине», — отметил Владимир Путин.
Он также подчеркнул, что Россия высоко ценит усилия Китая, Индии и других ключевых партнеров, направленные на достижение мирного решения конфликта.

Владимир Путин пообещал коллегам предоставить более детальную информацию о результатах российско-американских переговоров на Аляске. Это будет сделано в ходе двусторонних встреч, запланированных на 1 и 2 сентября.

Накануне, в рамках торжественного приема на саммите ШОС, Владимир Путин уже обсудил эту тему с председателем КНР Си Цзиньпином. Разговор состоялся во время обеда, организованного для участников встречи. «На встрече с председателем КНР мы уже затронули эту тему. Я подробно проинформировал его о результатах переговоров с президентом США», — уточнил российский лидер.

Владимир Путин также напомнил о позиции России по украинскому вопросу в целом. «Для достижения устойчивого урегулирования на Украине необходимо устранить коренные причины кризиса», — заявил он. Россия придерживается принципа, что ни одна страна не может обеспечить свою безопасность за счет другой, добавил Владимир Путин. Он также подчеркнул, что кризис на Украине начался с государственного переворота в Киеве в 2014 году, спровоцированного Западом.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также