САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил учащихся, родителей и педагогов с Днем знаний

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам по случаю начала учебного года

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
 Фото: kremlin.ru



Владимир Путин поздравил учащихся, преподавателей и родителей с Днём знаний. Особое внимание глава государства уделил первоклашкам, для которых этот день символизирует новый, важный и интересный этап в жизни.

Владимир Путин: «Дорогие первоклассники, для вас начинается время, когда вы будете развивать свои способности и узнавать много нового. Уверен, вам будет интересно изучать историю и культуру нашей страны».

Президент отметил значимость образования и воспитания для молодого поколения, а также важность поддержки учителей и улучшения образовательных программ. Он подчеркнул, что за последние шесть лет было построено более 1600 новых школ, включая те, что открылись в Донбассе и Новороссии, где теперь смогут учиться более миллиона детей.

Владимир Путин также рассказал об обновлении системы среднего профессионального образования, которому исполняется 85 лет. В колледжах страны обучается свыше 3,8 миллиона студентов. Президент пожелал успехов и благополучия учителям, родителям и старшему поколению.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также