САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал, чтобы в бывших McDonald's не было «американской гадости»

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в Могилевскую область распорядился, чтобы с октября в ресторанах быстрого питания Mak.by использовали только местные продукты, исключив импортные

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Могилевскую область
 Фото: president.gov.by


Глава государства заявил, что к 1 октября в меню Mak.by не должно остаться блюд с импортным картофелем, а котлеты должны быть исключительно белорусскими. «Что вы людям эту американскую гадость подсовываете?» — сказал белорусский лидер.

С августа весь картофель для Mak.by поставляется из Толочина, расположенного в Витебской области. Рестораны бывшей сети McDonald's в Беларуси были переименованы в Mak.by в апреле 2023 года.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также