САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Словакия сообщила о возобновлении поставок нефти по «Дружбе»

Министр экономики Словакии Дениса Сакова сообщила о возобновлении поставок нефти по трубопроводу «Дружба», которые были приостановлены из-за атаки ВСУ

Автор Ангелина Боброва 

Вечером 21 августа Словакия прекратила получать нефть по трубопроводу «Дружба» из-за атаки на эту инфраструктуру со стороны ВСУ. В ответ на это Словакия и Венгрия обратились в Еврокомиссию с просьбой повысить уровень безопасности поставок.

Дениса Сакова выразила надежду на сохранение стабильности и отсутствие дальнейших атак на энергетическую систему. Она отметила, что поставки нефти в Словакию восстановлены.
Ранее министр заявляла о наличии у страны запасов нефти, которых хватит на 90 дней.

24 августа министр иностранных дел Словакии Юрай Бланар подчеркнул, что атаки на нефтепровод «Дружба» наносят ущерб не только Словакии, но и самой Украине, которая может столкнуться с нехваткой топлива. Бланар также отметил, что 10 процентов месячного потребления дизельного топлива Украиной обеспечивается НПЗ Slovnaft в Братиславе, который работает на российской нефти.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также