В санатории «Карачарово» отметили День Союзного государства
В Тверской области проходит лечение ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий в рамках ежегодного мероприятия, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства
Автор Ангелина Боброва
С 2003 года лечение получили более 12 тысяч человек, включая ветеранов Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни и специальной военной операции.
С 2010 года к программе присоединился санаторий «Карачарово», который в этом году принял 43 человека из разных регионов России. 27 августа в санатории прошел День Союзного государства с концертом, посвященным дружбе Беларуси и России. На сцене выступили ветераны, а также прозвучали песни на белорусской мове.
Перед концертом Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев подчеркнул важность сохранения исторической памяти и единства России и Беларуси. Он выразил благодарность ветеранам и участникам боевых действий за их подвиги и самоотверженность.
Праздник завершился просмотром фильма «Брестская крепость».



MAX