САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталья Эйсмонт: У Владимира Путина и Александра Лукашенко нет проблем с тем, чтобы договориться о встрече

Президент Беларуси Александр Лукашенко, вероятно, проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным в рамках своего визита в Китай на саммит Шанхайской организации сотрудничества

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщила пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.

«Президенты Беларуси и России всегда находят возможность встретиться и обсудить важные вопросы. Когда это необходимо, они проводят переговоры. И то, что встреча состоится, — это уже свершившийся факт», — заявила Наталья Эйсмонт в интервью РИА Новости, отвечая на вопрос о возможном двустороннем саммите лидеров Беларуси и России в Китае, где оба президента примут участие в саммите ШОС.

Пресс-секретарь также подчеркнула, что подобные саммиты предоставляют отличные возможности для проведения двусторонних встреч.

«Что касается других встреч, любые многосторонние интеграционные мероприятия всегда открывают двери для двусторонних контактов. У президента Беларуси запланированы и другие встречи в Китае», — добавила она.

Саммит ШОС пройдет в Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября. 3 сентября Китай организует военный парад на площади Тяньаньмэнь в Пекине, посвященный 80-летию победы в войне сопротивления японским захватчикам и окончанию Второй мировой войны. Участие в параде примут иностранные лидеры.

Ранее министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков сообщил, что Александр Лукашенко получил приглашение принять участие в саммите ШОС и посетить военный парад в Китае.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также