САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл призвал БПЦ сохранять духовное наследие Руси

Патриарх Кирилл поздравил митрополита Вениамина с 525-летием обретения Минской иконы Божией Матери

Автор Ангелина Боброва 

Глава Русской православной церкви обратился к митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину с тёплыми словами в честь 525-летия обретения Минской иконы Божией Матери. Он призвал верующих бережно хранить духовное наследие князя Владимира, который крестил Русь, сообщили в Sputnik.

Патриарх Кирилл выразил благодарность и подчеркнул, что решение князя Владимира о крещении стало важным событием в истории восточнославянских народов, объединив их духовно. Он отметил значимость сохранения и передачи этого наследия будущим поколениям.

В своём послании также было указано, что Минская икона связана с князем Владимиром. Он привёз её из Корсуни и поместил в Десятинную церковь в Киеве. Во время нападения хана Менгли-Гирея на Киев икону сбросили в Днепр. Спустя 500 лет её нашли на реке Свислочь, протекающей через Минск.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также