Вячеслава Володина принял Си Цзиньпин
Вячеслав Володин передал слова приветствия и добрые пожелания от президента России Владимира Путина в ходе встречи с Председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине
Автор Ангелина Боброва
Также Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин сообщил о предстоящем десятом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Всекитайским собранием народных представителей.
Си Цзиньпин выразил признательность Вячеславу Володину и депутатам Государственной Думы за их вклад в укрепление китайско-российских отношений и двустороннего сотрудничества. Он подчеркнул значимость продолжения многовековой дружбы между двумя странами и улучшения взаимодействия между законодательными органами и другими сферами.
На заседании комиссии обсуждались вопросы, важные для развития отношений между Россией и Китаем. Особое внимание уделялось сохранению исторической памяти. Вячеслав Володин отметил значительный вклад китайского народа в победу во Второй мировой войне и выразил признательность за заботу о захоронениях и мемориалах советских солдат и офицеров на территории Китая.
Си Цзиньпин напомнил, что на следующей неделе в Китае будет широко отмечаться 80-летие победы китайского народа в войне сопротивления японским захватчикам и завершение Второй мировой войны. Он отметил важность вклада Китая и СССР в общую Победу.



MAX