САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев направил приветствие участникам гала-концерта «Память поколений»

В Москве подходит к концу фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

Автор Ангелина Боброва 


 Фото: посткомсг.рф



На сцене Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах состоялся гала-концерт под названием «Память поколений», который завершил это значимое событие.

Начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Ольга Бороненко зачитала обращение к участникам фестиваля от Государственного секретаря Союзного государства Сергея Глазьева.

В своей речи Сергей Глазьев отметил, что фестиваль «Творчество юных» — это яркое событие, где можно насладиться талантом и креативностью молодых дарований из России и Беларуси.

Важно подчеркнуть, что в этом году фестиваль проходит в год 80-летия Великой Победы, и ключевые темы мероприятия — сохранение традиций, преемственность поколений, историческая правда, воспитание патриотизма и любви к Родине — являются фундаментом многовековой дружбы наших народов, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

На протяжении многих лет фестиваль становится местом сбора юных артистов, их наставников, родителей и друзей.

Каждый из участников фестиваля — не только талантливый исполнитель, но и представитель дружбы, культуры и творчества. «Ваши выступления — это не только проявление индивидуальности, но и выражение общих ценностей и стремлений, которые объединяют народы России и Беларуси», — подчеркнул Государственный секретарь Союзного государства.

Он выразил уверенность, что фестивальные дни в Москве оставят у ребят яркие впечатления и радость.

Концерт «Память поколений» был посвящён подчеркиванию исторического значения Великой Победы для народов России и Беларуси, укреплению патриотизма среди молодежи и сохранению памяти о героическом прошлом наших стран.

Все победители фестиваля «Творчество юных» получили дипломы, призы и памятные подарки от Постоянного Комитета Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также