САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко дал интервью China Media Group

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 августа дал интервью Медиакорпорации Китая (China Media Group), которое длилось полтора часа

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью медиакорпорации Китая 
 Фото: president.gov.by



Во время беседы обсуждались отношения между Беларусью и Китаем, включая частоту визитов белорусского лидера в КНР. Особое внимание уделялось факторам, которые способствуют таким крепким и всесторонним связям, а также их высокому уровню.

Китайская журналистка спросила президента о его ожиданиях от предстоящего визита в Китай, в том числе об участии в саммите ШОС в Тяньцзине и перспективах полноправного членства Беларуси в этой организации. Лукашенко также рассказал о значении дипломатии лидеров в укреплении двусторонних отношений.

В разговоре также затрагивались глобальные проекты, такие как индустриальный парк «Великий камень», который Си Цзиньпин назвал жемчужиной инициативы «Один пояс, один путь». Президент подчеркнул важность создания благоприятных условий для развития этого парка.

Кроме того, в интервью обсуждались вопросы патриотизма, участие Александра Лукашенко в параде Победы в Пекине и совместное сохранение исторической памяти. Президент также высказал свою позицию по мирному урегулированию украинского конфликта и итогам переговоров между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным на Аляске.

Это интервью было проведено в преддверии крупных международных событий в Китае, включая саммит ШОС и парад Победы, на которые приглашен и белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также