САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация ЛДПР 16 и 17 августа посетила Беларусь для встречи с ЛДПБ

Делегация ЛДПР от московского отделения вернулась из Минска

Автор Ангелина Боброва 

Целью поездки была встреча с председателем белорусской либерально-демократической партии и её представителями. Обсуждение инициатив было продуктивным и конструктивным. В ближайшее время предложения будут рассмотрены в Государственной думе, сообщили Телеграм-канале ЛДПР Москва.

Основная задача делегации заключалась в подписании соглашений о сотрудничестве и обсуждении законодательных инициатив для укрепления взаимодействия между странами. Эти меры помогут устранить проблемы, препятствующие развитию отношений между союзными государствами.

Среди рассмотренных вопросов: взаимное признание двойного гражданства для граждан России и Беларуси, отмена обязательного нотариального перевода документов на русском и белорусском языках, взаимное признание результатов ЕГЭ и белорусского централизованного экзамена при поступлении в вузы.

Делегаты отметили тёплый и дружеский приём, насыщенную культурную программу и продуктивные рабочие встречи. Некоторые проекты начнут реализовываться в ближайшее время. Осенью планируется масштабное совместное мероприятие, о котором будет сообщено позже.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также