САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Эстонии запретили импорт изобутана из России и Беларуси

Эстония предложила запретить импорт изобутана из России и Беларуси в Евросоюзе

Автор Ангелина Боброва 

Эстония ввела запрет на ввоз изобутана из России и Беларуси, объявил глава МИД страны Маргус Цахкна, сообщили в Sputnik.

«Наше правительство утвердило постановление о запрете на импорт изобутана из этих стран. Фактически, это тот же бутан», – отметил он в эфире местного телевидения.

Цахкна добавил, что Эстония намерена добиться распространения этого запрета на все страны Европейского союза.

Отношения между Беларусью и Западом резко ухудшились после президентских выборов 2020 года. В ответ на действия белорусских властей были введены несколько пакетов санкций против чиновников и компаний страны. Новый виток ограничений начался в 2022 году из-за поддержки Беларусью российской специальной военной операции на Украине.

Россия и Беларусь неоднократно заявляли, что западные санкции являются незаконными и неэффективными, утверждая, что они наносят больший ущерб Европе.

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев отметил, что «Европа переживает глубокий кризис из-за антироссийских и антибелорусских санкций и не имеет шансов на выход из него при текущей милитаризации экономики».

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также