В Беларуси запретили продажу двух российских сортов шоколада
Эксперты обнаружили нарушения в составе российских кондитерских изделий, включая избыточное содержание эквивалентов какао-масла
Автор Ангелина Боброва
Причиной запрета стало несоответствие шоколадки техническим регламентам Таможенного союза. Исследования показали, что содержание эквивалентов какао-масла в продукте составляет 7,72%, что превышает допустимую норму в 5%.
"Это вводит потребителей в заблуждение, так как продукт внешне и по своим свойствам напоминает шоколад, но не может быть классифицирован как настоящий шоколад", – отмечено в сообщении.
Аналогичные нарушения были выявлены и в молочном шоколаде "Левушка детям". Этот продукт также запрещен к ввозу и продаже в Беларуси. Анализ показал, что массовая доля эквивалентов какао-масла достигает 24,8%, что существенно превышает допустимую норму в 5%. Содержание какао-масла и молочного жира в шоколаде составило 10,1%, что ниже требуемых 25% и более. Таким образом, хотя продукт внешне и имеет некоторые свойства молочного шоколада, он не может быть классифицирован как настоящий.
Запрет на продажу и ввоз этих товаров вступил в силу с 20 августа, сообщили в Sputnik.
Государственная служба по стандартизации регулярно обновляет перечень запрещенных продуктов. Основная цель ведомства – предотвращение поступления на рынок товаров, которые могут угрожать жизни и здоровью людей, имуществу граждан и окружающей среде.



MAX