САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил социально-экономическую ситуацию в ЕАО с врио губернатора Костюк

Президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющей обязанности губернатора Еврейской автономной области Марией Костюк

Автор Ангелина Боброва 

Встреча Владимира Путина с временно исполняющей обязанности губернатора Еврейской автономной области Марией Костюк
 Фото: kremlin.ru



Они обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе.

Владимир Путин подчеркнул, что рост валового внутреннего продукта в ЕАО за прошедший год превысил средний показатель по стране. В России ВВП вырос на 4,3 процента, а в Еврейской автономной области — на 4,4 процента. Президент назвал это положительным результатом.

Однако он также отметил снижение объема производства в сельском хозяйстве региона. Мария Костюк пояснила, что цифры не уменьшились, а изменились из-за наведения порядка в отрасли.

Владимир Путин обратил внимание на необходимость ремонта и строительства образовательных учреждений, таких как детские сады и школы. Он выделил проблему нехватки врачей и подчеркнул, что для привлечения специалистов нужно обеспечить их жильем.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также