САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента и премьера Венгрии с Днем Святого Иштвана

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Венгрии Тамаша Шуйока, премьер-министра Виктора Орбана и граждан страны с национальным праздником — Днём Святого Иштвана

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко отметил, что наши народы объединяет стремление к суверенитету, независимости и сохранению традиций. Это создаёт основу для развития культурного и гуманитарного сотрудничества.

Президент подчеркнул, что Венгрия стремится к миру и согласию в Европе. Он выразил уверенность, что Беларусь и Венгрия могут внести вклад в региональную безопасность, международное право и стратегическую стабильность.

Белорусский лидер отметил глубокие корни венгерской государственности и историческую мудрость народа, которая помогает стране развиваться. Он также подчеркнул дружественные и прагматичные отношения между двумя странами.

Он выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества на основе взаимной поддержки и доверия. Александр Лукашенко отметил, что диалог на официальном уровне и дружественные связи между народами способствуют расширению взаимодействия в различных сферах: атомной энергетике, сельском хозяйстве, культуре, спорте и международных организациях.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также