САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Начата работа над белорусско-российским фильмом о Батьке Минае

В скором времени на экраны выйдет кинофильм, в котором главную роль сыграет знаменитый российский актёр Алексей Кравченко

Автор Ангелина Боброва 

В Республике Беларусь начались съёмки совместного белорусско-российского фильма о Герое Советского Союза Минае Шмырёве, известном как Батька Минай. Об этом стало известно из сообщения телеканала ОНТ, которое было опубликовано в понедельник, сообщили в Sputnik.

Игорь Угольников, генеральный директор студии «Военфильм», провёл символическую церемонию, разбив тарелку с названием фильма о штатив камеры.

«Актёрский состав — замечательный, душевный и, что самое важное, профессиональный, что крайне значимо в нашей работе», — отметил Угольников.

Роль Батьки Миная в фильме исполнит известный российский актёр Алексей Кравченко.

Дмитрий Семёнов, генеральный директор национальной киностудии «Беларусьфильм», подчеркнул, что была проделана большая работа по подбору актёров.

«Обе стороны работают на общий результат, самоотверженно двигаясь к нашей общей цели. Съёмки будут сложными, включая сцены с использованием пиротехники. В целом, эмоционально всегда тяжёлое кино — тема Великой Отечественной войны для нас, белорусов, глубоко в крови и сердце на генетическом уровне», — добавил Семёнов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также