САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Караганов: Россия поставлена в ситуацию, когда ей нужно о чем-то договариваться, поскольку Трамп предлагает достаточно внешне приемлемые условия

Сергей Караганов, доктор исторических наук и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, а также член научного совета при Совете Безопасности РФ и почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, дал интервью «Союзному Вече».

Автор Ангелина Боброва 


 Фото: скрин из интервью на YouTube-канале "Союзное Вече"



В ходе беседы Сергей Караганов выразил мнение, что Россия находится в ситуации, когда необходимо искать компромисс, поскольку предложения Трампа выглядят внешне привлекательными. Однако это не означает, что даже в случае достижения соглашения, Трамп, Америка и их союзники будут его выполнять и оно полностью удовлетворит интересы безопасности России.

«Даже если мы достигнем соглашения, например, о передаче четырёх областей и Крыма, вопрос о режиме на Украине всё равно не будет решён», -подчеркнул Сергей Караганов.

Доктор исторических наук отметил, что европейцы, которые потеряли контроль над ситуацией и накачивают образ ненависти к России, не прекратят поддержку войны. Поэтому он считает, что встреча не приведёт к положительному результату. Возможно, удастся договориться об улучшении отношений с США, что, безусловно, выгодно для России. Можно ослабить санкционный режим и единство в Западном лагере, но Сергей Караганов не ожидает от этой встречи слишком многого.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также