САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Россия никогда не забудет помощь КНДР при освобождении Курской области

В столице КНДР состоялась встреча между Вячеславом Володиным и председателем Президиума Верховного народного собрания КНДР и Цой Рён Хэ

Автор Ангелина Боброва 

Встреча Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина с Председателем Президиума Верховного народного собрания КНДР Цой Рён Хэ
 Фото: duma.gov.ru



В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между парламентами России и КНДР и определили новые направления взаимодействия.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин выразил признательность корейской стороне за возможность встретиться и принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения Кореи от японской оккупации.

«Наши страны связывают давние отношения. Это наш общий праздник. 80 лет назад Красная армия и корейские патриоты вместе сражались за освобождение страны от японских захватчиков», — подчеркнул он.

Цой Рён Хэ также выразил благодарность за визит и отметил, что встреча с Вячеславом Володиным станет важным шагом в укреплении сотрудничества между парламентами двух стран.
Спикер Госдумы отметил, что двусторонние отношения достигли высокого уровня благодаря усилиям Президента России Владимира Путина и председателя Государственных дел КНДР Ким Чен Ына. В прошлом году между Россией и КНДР был подписан Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве.

«Важно на законодательном уровне содействовать эффективной реализации договорённостей, достигнутых главами государств», — подчеркнул председатель Государственной Думы.

Вячеслав Володин предложил рассмотреть возможность создания совместной комиссии высокого уровня между парламентами России и КНДР для дальнейшего развития отношений и обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

Он также выразил благодарность руководству Республики и корейскому народу за поддержку в освобождении Курской области.

«Ваши воины пришли на помощь и пожертвовали собой, чтобы освободить Курскую область. Это поступок, который мы никогда не забудем», — сказал спикер Госдумы.

Вячеслав Володин поблагодарил Цой Рён Хэ за встречу, которая прошла в тёплой и дружественной атмосфере, и пригласил его и других представителей КНДР посетить Россию с официальным визитом.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также