САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин прибыл в КНДР

В Пхеньян с официальным визитом прибыл Вячеслав Володин

Автор Ангелина Боброва 

Официальный визит Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина в Корейскую Народно-Демократическую Республику
 Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин приехал туда по приглашению Верховного народного собрания страны.

В рамках визита, который продлится до 15 августа, запланированы встречи и участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения Кореи от японского колониального господства.

У трапа самолёта Вячеслава Володина встретили представители руководства КНДР: Цой Рён Хэ — председатель Президиума Верховного народного собрания, Кан Юн Сок — заместитель председателя Президиума Верховного народного собрания, Пак Ин Чхоль — председатель Верховного народного собрания, Ким Чжон Гю — заместитель министра иностранных дел КНДР, а также Ли Чхоль — руководитель депутатской группы содействия развитию корейско-российской дружбы парламента Республики.

В состав делегации вошли: Иван Мельников — Первый заместитель Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Александр Бабаков и Владислав Даванков — заместители председателя Госдумы, Леонид Слуцкий — Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, Ольга Казакова — председатель комитета по культуре, Андрей Картаполов — председатель комитета по обороне, Василий Пискарев — председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции, Казбек Тайсаев — первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель межпарламентской группы дружбы с Верховным народным собранием КНДР, Роза Чемерис — член комитета по международным делам.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также