САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси сообщил Александру Лукашенко о планах учений «Запад-2025»: Отработка применения ядерного оружия и комплекса «Орешник»

В рамках конфиденциальной встречи Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал отчёт министра обороны Виктора Хренина

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by

В докладе были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к совместным стратегическим манёврам «Запад-2025» между Беларусью и Россией, а также текущая ситуация у границ Беларуси и готовность к реагированию на возможные угрозы.

Министр обороны Беларуси сообщил Александру Лукашенко, что на совместном стратегическом учении вооружённых сил России и Беларуси «Запад-2025» будет отрабатываться планирование применения ядерного оружия и «Орешника». Это, по словам министра, является важным элементом стратегического сдерживания.

Виктор Хренин доложил Александру Лукашенко, что обстановка на западных и северных границах Беларуси вызывает беспокойство из-за милитаризации и военной активности. Беларусь демонстрирует открытость и миролюбие, но всегда необходимо быть готовыми к любым действиям.

Он подчеркнул, что на учения «Запад-2025» приглашения высланы всем 56 странам — участницам Венского документа о безопасности, сообщили в Телеграм-канале «Пул Первого».



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также