САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ФНС сообщил Владимиру Путину о налоговых поступлениях в бюджет ведомства за семь месяцев этого года

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым

 Фото: kremlin.ru




В ходе встречи Даниил Егоров представил отчёт о доходах бюджета за первые семь месяцев 2025 года и о работе ведомства в определённых направлениях.

Он рассказал об общих показателях доходов бюджета. По его словам, за семь месяцев 2025 года доходы выросли на 7 процентов, что в денежном выражении составляет 2,4 триллиона рублей. При этом доходы федерального бюджета увеличились на 5 процентов.

Особое внимание Даниил Егоров уделил доходам, не связанным с нефтью и газом, которые продемонстрировали значительный рост в 27 процентов, что в денежном выражении составляет 2 триллиона рублей.

Среди наиболее успешных отраслей глава ФНС отметил обрабатывающую промышленность, финансовый сектор, строительство и торговлю. Также в список лидеров вошёл IT-сектор.
Владимир Путин отметил, что показатели в строительной отрасли снизились, но всё равно находятся в лидерах.

Даниил Егоров сообщил, что динамика показателей снизилась, но рост всё равно сохраняется.

Глава ФНС также рассказал об изменениях, которые произошли в этом году. В частности, в Курской и Белгородской областях были предоставлены отсрочки на 7 миллиардов рублей. Кроме того, угольная отрасль получила отсрочки на 47 миллиардов рублей.

Даниил Егоров подчеркнул, что все изменения были тщательно подготовлены. Была полностью внедрена прогрессивная шкала налогообложения для подоходного налога.
Также была создана система вычетов, которая позволяет получить их в течение максимум 12 дней. Кроме того, были увеличены стандартные вычеты, которые коснутся 15 миллионов человек.

Руководитель ФНС отметил, что система социальных вычетов также была тщательно подготовлена. Для семей с двумя и более детьми ставка по НДФЛ будет снижена до 6 процентов.

Даниил Егоров также рассказал о внедрении налога на добавленную стоимость с оборота в 60 миллионов рублей и упрощённой системы налогообложения. Все необходимые меры были приняты, налогоплательщики были подготовлены, а информационные системы были оптимизированы.

Президент отметил, что система работает эффективно.

В заключение глава ФНС сообщил о июльских изменениях, которые позволили ФНС оценивать финансовое состояние организаций. Была создана система, которая позволяет контрагентам оценивать финансовое состояние друг друга. Система включает более 50 параметров. Уже более 40 процентов государственных контрактов заключаются с учётом этой оценки. Благодаря этому только 0,6 процентов контрактов расторгается.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также