САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валерий Ревенко: Действия НАТО перед «Запад-2025» приобретают агрессивный характер

Раз в два года проводятся совместные военные учения Беларуси и России на территории Беларуси

Автор Ангелина Боброва 

В преддверии совместных учений с Россией, действия стран-членов НАТО становятся всё более агрессивными, как заявил руководитель Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Беларуси Валерий Ревенко. Он сделал это заявление на брифинге, посвящённом учению «Запад-2025».

По словам представителя Министерства обороны, в преддверии учений «Запад-2025» действия западных стран и соседних государств, входящих в НАТО, становятся всё более агрессивными, сообщили в Sputnik.

«В августе и сентябре было объявлено об увеличении количества учений объединённых вооружённых сил альянса и национальных вооружённых сил с шести до десяти», — уточнил Валерий Ревенко.

Он также сообщил, что в сентябре в Польше пройдёт учение «Железный защитник», в котором примут участие более 34 тысяч военных и 600 единиц техники. Это значительно больше, чем в учении «Запад-2025».

«Это вызывает особую озабоченность», — подчеркнул высокопоставленный офицер.

Валерий Ревенко обратил внимание на то, что учения на территории Польши пройдут в восточной части страны, недалеко от границы с Республикой Беларусь.

Он также сообщил, что на территорию Литвы по железной дороге была доставлена техника бундесвера в рамках подготовки к многонациональному учению «Большой орёл — 2025».

«Литовское военное ведомство размещает дополнительные средства ПВО у границ Республики Беларусь, переносит ряд учений на август и сентябрь и увеличивает интенсивность совместных учений литовских и американских подразделений на полигоне Побраде, который находится в 15 километрах от нашей границы», — заявил Валерий Ревенко.

По его мнению, чтобы скрыть истинные цели западных стран, они продолжают публиковать противоречивые, провокационные и не соответствующие действительности материалы о предстоящем учении в Республике Беларусь.

«Из этого можно сделать вывод, что белорусско-российское совместное учение используется в качестве предлога для продолжения милитаризации и увеличения количества и масштабов мероприятий оперативной и боевой подготовки», — заключил Валерий Ревенко.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также