САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Орбан не поддержал заявление ЕС о российско-американском саммите

В преддверии исторического саммита между президентами США и России, Европейский совет попытался выступить с заявлением от имени всех глав государств и правительств Европейского союза

Автор Ангелина Боброва 

«Прежде чем сторонники либеральных взглядов начнут по-новому интерпретировать тему о «марионетке Путина», я хотел бы объяснить, почему не могу поддержать это заявление от имени Венгрии», — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Он подчеркнул, что в заявлении делается попытка установить условия для встречи, на которую лидеры ЕС не были приглашены. Это вызывает сожаление, поскольку ЕС не был включён в процесс.
«Однако ещё более печальным было бы, если бы мы начали давать указания, не будучи за столом переговоров», - добавил он.

Виктор Орбан подчеркнул, что единственным разумным шагом для лидеров ЕС было бы организовать саммит ЕС-Россия по аналогии с встречей США и России, сообщили в Телеграм-канале «Пул №3».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также