САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Планируем выработать предложения по изменению ситуации с домашним заданием школьников

Вячеслав Володин обратил внимание на то, что эта тема вызвала оживлённую дискуссию

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
 Фото: duma.gov.ru



«Более 1,2 миллиона просмотров и около 9 тысяч комментариев свидетельствуют о том, что эта тема актуальна. Анализ показывает, что большинство людей считают нагрузку на школьников чрезмерной и требуют её снижения», — написал Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в своём Телеграм-канале.

Относительно домашних заданий Вячеслав Володин отметил, что есть идеи о том, как можно изменить подход к ним.

«С одной стороны, предлагается отказаться от формализма при выполнении домашних заданий. Например, можно использовать искусственный интеллект и различные программы, а также искать готовые ответы в интернете. С другой стороны, нужно сохранить домашние задания, чтобы закрепить материал и развить навыки творческого подхода, критического мышления, самостоятельности и анализа», — подчеркнул спикер Госдумы.

«Основываясь на этих мнениях, мы планируем разработать предложения по улучшению ситуации», — заключил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также