САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роскомнадзор предупредил о новой схеме мошенничества в два этапа

Мошенники разработали новую схему обмана граждан России, которая включает в себя два этапа

Автор Ангелина Боброва 

Сначала злоумышленники связываются с потенциальной жертвой по телефону, представляясь курьером или сотрудником Роскомнадзора. Для большей достоверности они могут выдавать себя за работников Центрального банка, Росфинмониторинга или правоохранительных органов.

Затем они убеждают жертву оформить кредит или перевести деньги на «безопасный счёт», сообщают в РИА Новости.

В последнее время мошенники стали отправлять поддельные письма от имени Госавтоинспекции. Это позволяет им получить доступ к банковским данным и установить вредоносное программное обеспечение, как сообщили в Управлении по борьбе с киберпреступностью МВД России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также