САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министр Армении проинформировал Владимира Путина о результатах встречи с Дональдом Трампом

По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru



В ходе беседы Никол Пашинян подробно рассказал о результатах своей встречи с Президентом США Дональдом Трампом и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в Вашингтоне 8 августа.

Владимир Путин подчеркнул важность усилий, направленных на достижение прочного мира между Ереваном и Баку. Он также подтвердил готовность России содействовать в соответствии с трёхсторонними договорённостями на высшем уровне, достигнутыми в 2020–2022 годах — комплексной нормализации армяно-азербайджанских отношений, включая разблокирование транспортных коммуникаций в регионе.

В свою очередь, Владимир Путин рассказал о результатах встречи со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом и подготовке к встрече с Дональдом Трампом на Аляске. Никол Пашинян выразил поддержку усилиям, направленным на мирное урегулирование конфликта на Украине.

В ходе разговора также были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая дальнейшее развитие торгово-инвестиционного сотрудничества и взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также