САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министр Армении проинформировал Владимира Путина о результатах встречи с Дональдом Трампом

По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор между Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru



В ходе беседы Никол Пашинян подробно рассказал о результатах своей встречи с Президентом США Дональдом Трампом и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в Вашингтоне 8 августа.

Владимир Путин подчеркнул важность усилий, направленных на достижение прочного мира между Ереваном и Баку. Он также подтвердил готовность России содействовать в соответствии с трёхсторонними договорённостями на высшем уровне, достигнутыми в 2020–2022 годах — комплексной нормализации армяно-азербайджанских отношений, включая разблокирование транспортных коммуникаций в регионе.

В свою очередь, Владимир Путин рассказал о результатах встречи со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом и подготовке к встрече с Дональдом Трампом на Аляске. Никол Пашинян выразил поддержку усилиям, направленным на мирное урегулирование конфликта на Украине.

В ходе разговора также были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая дальнейшее развитие торгово-инвестиционного сотрудничества и взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также