САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента Эквадора с Днем независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление с Днём независимости президенту Республики Эквадор Даниэлю Нобоа

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



В своём обращении глава государства подчеркнул активизацию диалога между странами и выразил намерение развивать отношения между Беларусью и Эквадором.

«Я убеждён, что наши экономики дополняют друг друга, и стремление наших стран к их диверсификации через развитие новых отраслей и укрепление торговых связей позволит значительно увеличить объём двусторонней торговли», — говорится в поздравлении.

Учитывая участие Эквадора в евразийских интеграционных объединениях, Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что страна может рассчитывать на Беларусь как на стабильного и надёжного партнёра в центре Европы не только в политической и торгово-экономической сферах, но и в научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Белорусский лидер пожелал Даниэлю Нобоа крепкого здоровья и успехов в его ответственной должности, а народу Эквадора — мира и благополучия.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также