САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поделился с Си Цзиньпином итогами разговора со спецпосланником президента США

В ходе телефонного разговора Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин обсудили ключевые аспекты сотрудничества между двумя странами

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
 Фото: kremlin.ru



В духе стратегического партнёрства и взаимодействия Владимир Путин поделился с Си Цзиньпином подробностями своей встречи со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом, которая состоялась 6 августа.

Си Цзиньпин выразил признательность за предоставленную информацию и поддержал усилия по поиску долгосрочного решения украинского конфликта.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили ряд актуальных вопросов как двусторонней, так и международной повестки дня. Особое внимание было уделено подготовке к предстоящему визиту Владимира Путина в Китай, где он примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также