САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларуси и России не нужен Сувалкский коридор

Президент отметил, что в Польше и странах Балтии началась паника из-за сообщений о планах Москвы и Минска провести манёвры

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью американскому журналу Time
 Фото: president.gov.by



В интервью американскому журналисту Саймону Шустеру для журнала Time Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию, связанную с совместными учениями с Россией «Запад-2025», которые пройдут в сентябре на территории Беларуси.

Он отметил, что в Польше и странах Балтии началась паника из-за сообщений о планах Москвы и Минска провести манёвры.

«Поляки, литовцы и латыши в ярости, они предупреждают о Сувалкском коридоре, о том, что мы отрежем Балтику, захватим три страны НАТО и так далее», — сказал Александр Лукашенко.
Он также сообщил, что отдал распоряжение изменить масштаб учений и переместить их вглубь Белоруссии, чтобы снизить напряжённость в регионе.

«Мы не хотели, чтобы нас обвиняли в том, что мы готовимся перерезать Сувалкский коридор, захватить три балтийские республики и затем Польшу. Это полная глупость», — подчеркнул белорусский лидер.

На вопрос журналиста о том, было ли решение Минска о переносе учений вглубь страны чувствительным для России, Александр Лукашенко ответил, что этот вопрос с Москвой даже не обсуждался.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также