САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представила достижения в патриотическом воспитании на заседании Молодёжного совета ШОС

Представители Беларуси приняли участие в заседании Молодёжного совета Шанхайской организации сотрудничества

Автор Ангелина Боброва 

В ходе мероприятия они предложили провести международный конкурс «Память поколений».

Об этом стало известно из трансляции телеканала РТР-Беларусь.

На заседании в штаб-квартире организации в Пекине делегация из Беларуси представила проект, который должен привлечь внимание к изучению истории, сохранению культурного наследия и укреплению взаимопонимания между странами. Также были представлены достижения Беларуси в области патриотического воспитания и создания условий для развития творческого потенциала молодёжи.

Александр Лукьянов, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси, отметил, что молодые люди были приглашены на Всемирный форум «За мир». Он подчеркнул, что Беларусь играет важную роль в создании условий для уважения и объединения государств, что способствует повышению авторитета страны на международной арене.
Одним из ключевых моментов заседания стало принятие заявления, посвящённого 80-летию окончания Второй мировой войны и создания ООН. Этот документ направлен на совместное распространение достоверной информации о войне и предотвращение попыток искажения её итогов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также