САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил железнодорожников с праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов транспортных войск с профессиональным праздником - Днем железнодорожных войск

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



«В этом году, когда мы отмечаем 80-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне, мы с особым чувством вспоминаем о подвиге воинов-железнодорожников. Их самоотверженный труд сыграл ключевую роль в обеспечении транспортных нужд во время войны. Каждая железнодорожная линия, по которой проходили грузовые, пассажирские и санитарные поезда, была дорогой жизни и надежды для людей», - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что Родина высоко оценила вклад военных железнодорожников. Более 400 тысяч солдат и офицеров были награждены орденами и медалями за мужество и героизм.

Президент подчеркнул, что лучшие традиции поколения победителей продолжают жить и сегодня. Сотрудники железнодорожных войск успешно решают задачи по улучшению системы транспортного обеспечения Вооружённых Сил, повышению её эффективности и постоянной готовности. Они вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.
Александр Лукашенко выразил благодарность военнослужащим и ветеранам за их службу. Он пожелал им здоровья, счастья и благополучия, а также новых успехов во имя родной Беларуси.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также