САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Беларуси вызван временный поверенный Польши из-за враждебных мероприятий в Варшаве

По информации, полученной от ведомства, в период с 9 по 10 августа в столице Польши запланировано проведение мероприятия, которое может нанести ущерб Республике Беларусь

Автор Ангелина Боброва 

Организаторами и активными участниками мероприятия являются представители белорусской эмиграции, которые получают поддержку от официальных властей Варшавы и известны своей деструктивной и провокационной деятельностью, сообщили в Sputnik.

Министерство считает, что подобные враждебные акции не способствуют восстановлению нормальных отношений между нашими странами и наносят прямой ущерб белорусско-польским отношениям.

Временному поверенному в делах Польши была направлена соответствующая нота. Министерство иностранных дел будет продолжать внимательно следить за развитием ситуации и оставляет за собой право принимать необходимые меры в случае любых провокационных действий.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также