САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Злоумышленники используют Телеграм для мошенничества с арендой жилья

Мошенники начали применять Телеграм для обмана россиян и хищения денежных средств

Автор Ангелина Боброва 

Они ищут своих жертв в туристических группах в Телеграм и предлагают помощь в аренде жилья через международные сервисы, сообщили в Телеграм-канале Пул №3.

Мошенники обещают помочь тем, у кого возникли проблемы с арендой жилья через международный сервис, который не работает с российскими картами.

Псевдоэксперт по финансовым вопросам предлагает потенциальной жертве провести транзакцию через свои счета, так как у него есть зарубежная карта с выгодным курсом валюты.

Человек, поверив «эксперту», переводит деньги по указанным реквизитам, но после этого мошенник перестаёт отвечать на звонки и сообщения.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также