САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за помощь России в переговорном процессе с Украиной

Президент России Владимир Путин выразил благодарность Беларуси за содействие в переговорах с Украиной

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин с Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время посещения Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря
 Фото: kremlin.ru



Об этом он сообщил во время неформальной встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко на острове Валаам, отвечая на вопросы журналистов.

«Мы очень признательны Александру Лукашенко и всей Беларуси за поддержку и помощь в переговорном процессе. Мы поддерживаем постоянный контакт, и я регулярно информирую президента Беларуси о ходе переговоров. И все обмены-то у нас происходят на территории Беларуси. Именно там в 2022 году начался переговорный процесс, который затем был перенесён в Стамбул», — отметил Владимир Путин.

Российский лидер подчеркнул, что ему хорошо известна позиция белорусского лидера и всего народа Беларуси, который стремится к скорейшему достижению мира между Россией и Украиной. «Александр Григорьевич активно участвует в этом процессе», — добавил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также