САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вступили в силу поправки в закон для усиления безопасности граждан от злоумышленников

Борьба с кибермошенничеством стала одним из приоритетных направлений работы Государственной Думы, как заявил Вячеслав Володин

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
 Фото: duma.gov.ru



С 1 августа вступили в силу поправки в законодательство, которые направлены на усиление защиты граждан от действий мошенников. Эти изменения были внесены в Гражданский кодекс России и Федеральный закон «О связи».

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что с развитием технологий появляются новые способы мошенничества. Задача Государственной Думы — совершенствовать законодательство в этой сфере, чтобы защитить людей от финансовых потерь.

Согласно новым правилам, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет смогут открыть банковский счёт только с разрешения родителей, усыновителей или попечителей. Это позволит родителям контролировать действия своих детей и предотвращать попытки мошенников использовать их банковские карты.

Вячеслав Володин подчеркнул, что родители должны быть в курсе того, как их дети распоряжаются своими картами, чтобы предотвратить попадание карт в руки преступников.

По словам спикера Госдумы, принятое решение поможет защитить подростков от попыток мошенников вовлечь их в противоправную деятельность. Часто подростки становятся жертвами обмана, когда их банковские карты используются для обналичивания украденных средств.

В соответствии с изменениями в Федеральном законе «О связи» граждане теперь могут отказаться от получения СМС-рассылок от операторов связи. Операторы обязаны прекратить рассылку после получения такого отказа. Это поможет защитить граждан от телефонного и интернет-мошенничества и будет способствовать борьбе со спамом.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также