САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил народ Швейцарии с национальным праздником - Днем основания Конфедерации

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление жителям Швейцарии по случаю национального праздника — Дня основания Конфедерации

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



В своём обращении Александр Лукашенко подчеркнул, что и Беларусь, и Швейцария придают большое значение укреплению независимости и социальной справедливости. Оба народа стремятся решать сложные вопросы путём диалога и компромиссов, а также обеспечивать мирное сосуществование различных языков, культур и религий.

Президент отметил, что благодаря прочной основе, заложенной в прошлом, у Беларуси и Швейцарии есть все возможности для расширения двусторонних отношений в различных областях на основе принципов равноправия и взаимного уважения.

Александр Лукашенко также выразил уверенность, что граждане Швейцарии всегда будут желанными гостями на белорусской земле, где они могут свободно и безопасно посещать страну без необходимости получения визы.

Белорусский лидер пожелал народу Швейцарии счастья, единства и благополучия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также