САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве развивается туризм от Бреста до Владивостока

Минск 26-28 июля стал площадкой для форума «Пора путешествовать по Союзному государству» с участием более 200 экспертов из Беларуси и России

Автор Ангелина Боброва 

Обсуждались вопросы индустрии гостеприимства, совместные проекты и маршруты, объединяющие культурное наследие двух стран.

Посол России Борис Грызлов отметил рекордный рост поездок белорусов и россиян — 6 млн в 2024 году. Российские и белорусские туристические локации развиваются, превосходя зарубежных конкурентов, и создают новые рабочие места, сообщили в БЕЛТА.

Беларусь и Россия активно развивают туристические связи: подписаны более 50 соглашений, запущены прямые авиарейсы и железнодорожные маршруты. Планируется создание трансграничных маршрутов, включая тур Минск — Полоцк — Псков — Витебск — Смоленск — Могилев.

Эксперты подчеркнули важность индивидуализации маршрутов, продвижения экотуризма и оздоровления. Туризм рассматривается как инструмент сближения народов.
Форум стал площадкой для обмена идеями и налаживания партнерских связей. Планируется сделать его ежегодным.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также