САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве развивается туризм от Бреста до Владивостока

Минск 26-28 июля стал площадкой для форума «Пора путешествовать по Союзному государству» с участием более 200 экспертов из Беларуси и России

Автор Ангелина Боброва 

Обсуждались вопросы индустрии гостеприимства, совместные проекты и маршруты, объединяющие культурное наследие двух стран.

Посол России Борис Грызлов отметил рекордный рост поездок белорусов и россиян — 6 млн в 2024 году. Российские и белорусские туристические локации развиваются, превосходя зарубежных конкурентов, и создают новые рабочие места, сообщили в БЕЛТА.

Беларусь и Россия активно развивают туристические связи: подписаны более 50 соглашений, запущены прямые авиарейсы и железнодорожные маршруты. Планируется создание трансграничных маршрутов, включая тур Минск — Полоцк — Псков — Витебск — Смоленск — Могилев.

Эксперты подчеркнули важность индивидуализации маршрутов, продвижения экотуризма и оздоровления. Туризм рассматривается как инструмент сближения народов.
Форум стал площадкой для обмена идеями и налаживания партнерских связей. Планируется сделать его ежегодным.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также