САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия намерены разрабатывать и внедрять свое промышленное ПО в Союзном государстве

В ходе встречи, которая состоялась во вторник, министр связи и информатизации Беларуси Кирилл Залесский и торговый представитель России в республике Юрий Золотарев обсудили вопросы, связанные с созданием и внедрением промышленного программного обеспечения на территории Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

На ней был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся сотрудничества между двумя странами, а также способы активизации двустороннего диалога в области цифрового развития и информатизации.

Особое внимание было уделено актуальным направлениям в сфере цифровых технологий. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с созданием и внедрением промышленного программного обеспечения на территории Союзного государства. Также состоялся обмен мнениями по вопросам замещения импорта сообщили в Sputnik.

Стороны выразили готовность развивать взаимодействие в области информационных технологий, направленное на укрепление сотрудничества между Беларусью и Россией.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также