САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сбитый над Минском беспилотник предназначался для боевых действий

На фрагментах беспилотника были обнаружены надписи на украинском языке

Автор Ангелина Боброва 

В официальном Телеграм-канале Следственного комитета Беларуси было опубликовано сообщение о начале расследования уголовного дела, связанного с происшествием, которое произошло в Минске.

В результате падения беспилотного летательного аппарата с боевым зарядом, который был сбит над Минском, были обнаружены и изъяты фрагменты корпуса, крыльев, двигателя, навигационных приборов и боевой части, содержащей тротил и большое количество металлических шариков в качестве поражающих элементов.

Беспилотный летательный аппарат был обнаружен и подавлен средствами радиоэлектронной борьбы. Он упал без взрыва во дворе дома № 72 по улице Матусевича в Минске. В результате падения были повреждены несколько припаркованных автомобилей, а обломки беспилотника приземлились на территорию рядом с домом. К счастью, никто не пострадал, и не потребовалось эвакуировать жильцов.

Следственный комитет проводит расследование происшествия и будет информировать общественность о ходе расследования. Министерство обороны Беларуси принимает дополнительные меры для усиления контроля за использованием воздушного пространства. Президент Беларуси Александр Лукашенко взял ситуацию под личный контроль.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также