САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт белорусской молочной продукции в Россию обсудили в Минсельхозпроде

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси продукции в Россию

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщили в БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе встречи были рассмотрены ключевые аспекты, определяющие развитие торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Россией. Особое внимание было уделено итогам работы с российскими торговыми сетями и перспективам заключения прямых договоров на поставки белорусской молочной продукции.

В совещании приняли участие руководители и представители ведущих предприятий молочной отрасли, а также представители государственных органов и банковской сферы.

Участники встречи обсудили варианты и условия сотрудничества, вопросы логистики, правового обеспечения, финансово-экономических расчётов, а также механизмы формирования отпускных цен на продукцию. Также были рассмотрены вопросы расширения номенклатуры поставляемых товаров, наращивания объёмов поставок и производства уникальной продукции, востребованной на российском рынке.

Особое внимание было уделено ценовой политике, обеспечению высокого качества продукции и организации экспортных поставок. Посол Беларуси в России Александр Рогожник подчеркнул, что посольство оказывает содействие белорусским производителям в заключении контрактов с российскими торговыми сетями. Он также поставил задачу активизировать работу в этом направлении.
Александр Рогожник отметил, что успешное развитие отрасли требует слаженной работы всех участников процесса и максимальной концентрации усилий в достижении поставленных целей.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также