САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Постоянный комитет Союзного государства планируют внедрить ИИ

В работе Постоянного комитета Союзного государства планируется задействовать технологии искусственного интеллекта

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщили в БЕЛТА со ссылкой на информацию, полученную от представителей Постоянного комитета.

В рамках работы по внедрению элементов искусственного интеллекта в деятельность Постоянного комитета будет проведена оценка информационных систем и ресурсов. По результатам оценки будут разработаны конкретные предложения по обеспечению информационной безопасности деятельности Постоянного комитета и повышению эффективности его работы.

На заседании Постоянного комитета также обсуждался вопрос проведения форумов Союзного государства по актуальным проблемам функционирования и развития единого экономического, научно-технического и информационного пространства. Было решено сформировать перечень экспертно-аналитических форумов под эгидой Постоянного комитета, которые позволят использовать накопленный опыт для обсуждения вопросов интеграционной повестки.

Кроме того, на заседании был подробно рассмотрен ход работы по созданию АНО «Медиакомпания Союзного государства».

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также