САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Постоянный комитет Союзного государства планируют внедрить ИИ

В работе Постоянного комитета Союзного государства планируется задействовать технологии искусственного интеллекта

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщили в БЕЛТА со ссылкой на информацию, полученную от представителей Постоянного комитета.

В рамках работы по внедрению элементов искусственного интеллекта в деятельность Постоянного комитета будет проведена оценка информационных систем и ресурсов. По результатам оценки будут разработаны конкретные предложения по обеспечению информационной безопасности деятельности Постоянного комитета и повышению эффективности его работы.

На заседании Постоянного комитета также обсуждался вопрос проведения форумов Союзного государства по актуальным проблемам функционирования и развития единого экономического, научно-технического и информационного пространства. Было решено сформировать перечень экспертно-аналитических форумов под эгидой Постоянного комитета, которые позволят использовать накопленный опыт для обсуждения вопросов интеграционной повестки.

Кроме того, на заседании был подробно рассмотрен ход работы по созданию АНО «Медиакомпания Союзного государства».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также